
Болезни системы кровообращения занимают лидирующие позиции среди причин инвалидизации и смертности населения во всем мире. В последние десятилетия, по данным ВОЗ, заболевания сердечно-сосудистой системы и их осложнения уносят жизни около 17 млн. человек ежегодно.
Тромбоз, т.е. прижизненное образование сгустков крови (тромбов) в просвете кровеносного сосуда с нарушением нормального кровотока, может возникнуть в любом бассейне кровеносной системы и зачастую проявляется жизнеугрожающим состоянием, требующим немедленной высокоспециализированной медицинской помощи.
С целю концентрации усилий по изучению тромбозов, а также оказанию специализированной помощи пациентам с тромбозом кровеносных сосудов и его осложнениями на базе отделения сосудистой хирургии КБ № 122 им. Л.Г. Соколова организован Центр профилактики тромбоза. Основной целью подразделения является диагностика, стационарное и амбулаторное лечение пациентов с острыми тромбозами сосудов. Центр тромбоза оснащен всем современным оборудованием для лечения данной категории больных, штат центра укомплектован высококвалифицированными сотрудниками, прошедшими длительные стажировки в ведущих клиниках Европы и США. Кроме того, на базе центра активно функционирует «Школа тромбоза» для жителей города, целью работы которой является пропаганда современных медицинских знаний в области диагностики и профилактики заболеваний сердца и кровеносных сосудов, а также продвижение здорового образа жизни.
Записаться на консультацию к специалисту
Центра профилактики тромбоза сосудистому хирургу Андрееву В.В.
можно по телефону: +7 363-11-22 или
